Translate / Перевести блог

пятница, 23 октября 2015 г.

Маска для укрепления волос

Моя любимая маска для укрепления волос. Рецепт. 
IMG_6321
Волосы - моя вечная проблема. Они от природы тонкие и слабые, да ещё и не особо густые, как в народе говорят - три волосинки hi  Так я ещё и издевалась над ними по полной всю свою сознательную и бессознательную жизнь - красила магазинными красками во всевозможные цвета (блонд, красный, фиолетовый, черный), сушила феном да погорячее, чтоб быстрее высыхали, уход абсолютно отсуствовал. И вот через какое-то время я заметила , что они стали такими пористыми и тусклыми, что смотреть противно  и мой "мышинный хвостик" стал ещё тоньше. Я обрезала к чертовой бабушки волосы (под мальчика) и стала применять мою любимую маску для роста волос и укрепления луковиц.


divider2
Что же я использую?  jemocii_45
1. Репейное масло
maslorepeinoe
Репейное масло является самым популярным средством для лечения волос, оно  усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, эффективно питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет их рост, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы, восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос.
divider2
Настойка стручкового перца
SAM_4017В России это средство продается в каждой аптеке и стоит копейки, у нас в Эстонии его можно найти в Лавках Жизни и тому подобных магазинчиках. Оно очень эффективное, несмотря на низкую стоимость.
Впервые разы печет очень сильно, но со временем кожа привыкает и приходится чуть увеличивать дозу. Эффективно это средство только тогда, когда чувствуется эффект жжения. Оно раздражает кожный покров, вызывает прилив крови к луковицам волос, укрепляет и стимулирует их рост. Также перец содержит витамины С, В, Р и каротин, что дополнительно питает корни волос.
divider2
downloadОдно из моих любимых эфирных масел для волос - масло мяты перечной. Оно отлично стимулирует рост новых волос и укрепляет корни. Эффект даёт отличный и очень быстро. Покупаю на айхербе -  здесь.
AUR-91133-5Бывает, вместо масла мяты использую масло розмарина. Оно тоже отличное -  улучшает питание кожи головы, стимулирует рост волос и задерживает их выпадение. Розмарин на iHerb можно купить здесь.
divider2
Но вне конкуренции конечно же масло бей. Мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса, восстанавливающее волосяной фолликул, препятствует выпадению волос, облысению; укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. Утолщает тело волоса.  Мне удалось найти это масло только на айхербе -  масло бей., и по приятной цене, кстати.
В маске достаточно использовать одно из этих масел, их можно чередовать, но я использую всего по чуть-чуть =))))
divider2
Кондиционер для волос
Все масла я замешиваю в кондиционере для волос, так маска смывается в разы легче и корни не остаются жирными. Сейчас использую один из кондиционеров от Nature's Gate - они замечательные!
 
 
Он предназначен для кожи головы, не содержит вредностей типа силикона, парабенов и тому подобных.  У него отличный состав - он содержит экстракт розмарина, масло чайного дерева, масло голубого кипариса, масло мяты, алоэ,  иссоп, лакрицу, крапиву, шиповник,тимьян, ромашку, лимонный мирт, жожоба, пшеничные протеины и пантенол.
NAG-02305-2
 
Тоже хороший состав, содержит хну и отлично подходит для этой маски. Всё идеально смывается.
 
Чего здесь только нет! Растительные протеины, масла жожоба и огуречника, витамины Е и С, экстракты ромашки, крапивы, коры вишни, лаванды, репейника, юкки, корня лилии, кувшинки, коры дуба !!! Загляденье! Отличный вариант для таких вот масок.
divider2
Рецепт маски
3 чайные ложки репейного масла
2 чайные ложки перечной настойки
З капли эфирного масла мяты / 3 капли масло бей
3 чайные ложки кондиционера.
Всё смешать, можно немного подогреть, нанести на кожу головы по проборам, одеть шапочку или пакет, сверху обязательно утеплить - полотенцем, а можно и феном немного погреть.
Оставляю маску примерно на минут 40-час. Затем смываю шампунем, далее всё как обычно.
Делать так желательно 1-2 раза в неделю.
divider2
Результаты
Не ждите мгновенных результатов. Я, например, только через месяц заметила, что волосы стали меньше выпадать и укрепились.
А подшерсток начал лезть только месяца через два. Причем, если сначала рос пушок, то теперь растут хорошие плотные волосы.
Смесь очень эффективная, советую попробовать, если у вас имеются проблемы с волосами.
divider2
Дополнительные средства для укрепления волос
Недавно совсем нашла вот такое интересное масло - масло нима.
NMA-08001-6
сильнейший антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, антибактериальными, вяжущими, ранозаживляющими свойствами, высокоэффективное средство для лечения широкого спектра кожных заболеваний, очищает кровь, повышает иммунитет, природный контрацептив без побочных эффектов, мощный увлажнитель кожи, отбеливает кожу, основа для мыла, действенное средство для укрепления и восстановления волос, против их выпадения, для устранения перхоти и выведения вшей
Стоит всего 8,30 $ за 30мл.
 
А также не забывайте принимать витаминные комплексы для волос , о которых я писала вот здесь
 
flower
Используйте код REQ532 , чтобы получить скидку в 10$ на iherb.com
mrs-dareas.com57

Комментариев нет:

Отправить комментарий